На какую банковскую карту лучше всего оформлять детские пособия?

4 миллиона семей в нашей стране официально получают ежемесячные пособия на детей. К детским пособиям относятся выплаты по беременности и родам, выплаты при рождении ребёнка и по дальнейшему уходу за малышом, а также выплаты при передаче ребенка в приемную семью.

Источник фото: https://alev.biz


Какую карту следует выбирать для получения детских пособий?


Почему мы поставили вопрос именно так? Дело в том, что в апреле этого года вышло постановление правительства, которое обязывает социальные службы перечислять все виды детских пособий только на банковские карты платежной системы «МИР».

Действие постановления правительство вступило в силу уже с 01 мая 2019 года, поэтому смело выбирайте банк и открывайте карту МИР.

В Сбербанке карта МИР выпускается сроком на 5 лет. Стоимость годового обслуживания составит – 750 рублей в первый год и по 450 рублей последующие годы использования отечественной карты.

Для справки:


Какие пособия по материнству выплачивают государство и работодатели:

  1. Пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности – 632 рубля
  2. Пособие по беременности и родам (декретные выплаты) - от 43 615 до 282 493 рублей
  3. Пособие при рождении ребёнка - 16 759 рублей
  4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - от 6 284 до 24 536 рублей
  5. Материнский капитал - 453 026 рублей (подробнее о том, как использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий, читайте здесь)
  6. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет – 50 рублей
В заключение статьи хочется пожелать нашему правительству - увеличить хотя бы раз в сто ежемесячное пособие по уходу за ребенком... 50 рублей - это даже не смешно...

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *