Личное мнение: Снизить процент по кредиту на самом деле может каждый клиент банка

В современном мире кредит в банке – это инструмент. И относится к нему нужно соответственно. Други, предположим вам нужен инструмент, молоток. Вот вы идете в ближайший магазин, покупаете молоток дерьмового качества, еще и дороже чем толковый аналог. А потом сидите, колошматите и клянете дерьмовый молоток, который ни в чем не виноват.

Так и кредит. Походите по банкам, поизучайте предложения. Найдется вариант максимально выгодный для вас, не ленитесь потратить день на поиски, отобьется.

Если вы знаете, что у вас в планах имеется задумка, которая ударит вам по кошельку, подготовьте плацдарм. Снизить себе процент, поднять рейтинг - плевое дело.

Кстати, снижать себе процент и поднимать рейтинг пригодится всегда. Так что имеет смысл этим заниматься постоянно, с прицелом на крупную сумму. Потребительские кредитные карты идеальный вариант для этого дела. Месяц в вашем распоряжении.

Сняли деньги, вернули. Сняли, вернули. Без процентов. Прогоняйте хоть всю зарплату. Через месяц-два вам поднимут кредитный лимит, через полгода-год доведут до максимума. Процент поползет вниз.

На вашем счету постоянная движуха, вы что-то там суетитесь, прогоняйте деньги. Красота. Банк в восторге.

Далее, пришли вы после таких телодвижений взять в кредит солидную сумму. Озвучили вам проценты. Скажите многовато, в другом банке предложили меньше. Вы как бы догадывались, что здесь будет больше, ну ладно, спасибо что уделили время.

Если сумма кредита солидная, будьте уверены, процент снизят. Конкуренты как красная тряпка для быка. Если не сразу, то пришлют смс-ку или перезвонят и предложат условия лучше.

Со всеми навязанными услугами так же. Шлите на хер, говорите, что конкуренты отказались от этой порочной практики. С гордым видом вставайте и удаляйтесь со словами "Не ожидал, что такой солидный банк продолжает впаривать такую лабуду".

Автор: Андрей Торба

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *