Говорю ему: «Подожди братан — это пароль от моего онлайн банка?»

Ребята представляю вам новый вид мошенничества с картами Сбера! По всей видимости звонят разводилы из мест лишения свободы, которые хорошо психологически подготовлены.

Мне сегодня звонят по объявлению с сайта Авито и говорят, что по моему товару скоро ко мне приедет курьер, чтобы его забрать. И поэтому готов оплатить его срочно, просит номер моей карты Сбербанка, я естественно даю номер (продать то хочу).

Через пять минут приходит ко мне на телефон СМС и тут же звонок от покупателя – к вам на телефон пришел код подтверждения, которые мне нужен для дальнейшего перевода я даю код подтверждения и тут же приходит еще одна СМС о входе в личный кабинет Сбербанк Онлайн.

И этот код мошенник просит продиктовать ему. Говорю ему: «Подожди братан — это пароль от моего онлайн банка?» Он объясняет, что ничего страшного просто пользуется картой Почта-банка и деньги уже списались в мой адрес, дай мол пароль и все перевод завершится. В общем давит на психику жертвы развода.

Хорошо, что я сообразил и послал его, а что бывает с людьми постарше? Вот номер телефона с которого звонил авитовский мошенник – 8 953-463-69-77

Автор: Никита

P.S. от редакции сайта. Уважаемые читатели никогда не сообщайте посторонним лицам свои персональные данные банковской карты. Если вам тяжело выдержать психологическое давление звонящего, просто отключите телефон.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *