Как отключить СМС-оповещение от Сбербанка, которое стоит 60 рублей?



Вопрос: У меня подключена услуга Мобильный банк от Сбербанка. Плачу за неё каждый месяц по 60рублей. Честно говоря, надоели эти СМС-оповещения, которые каждый раз предлагают какие-то там кредиты в виде персональных предложений. Подскажите, как можно отключить эти дурацкие СМС-оповещения? Не хочу за собственные 60 рублей получать рекламу. С уважением, Иван.




Ответ: Уважаемый Иван! Сбербанк ежемесячно списывает с вашего счета сумму в 60 рублей за подключенную услугу «Мобильный банк».

С помощью данной услуги клиент банка получает СМС-оповещения о следующих операциях:

  • Информацию о зачислении и расходовании средств по банковской карте;
  • Сообщение о входе в личный кабинет Сбербанк Онлайн, а также пароли для подтверждения банковских операций в личном кабинете;
  • Информацию от службы поддержки клиентов банка;
  • Рекламную информацию от банка.


Полностью отключить услугу «Мобильный банк» можно только посетив офис Сбербанка, но «Мобильный банк» можно заблокировать, не посещая отделение банка.

Для этого существуют несколько способов:


  1. В вашем случае, когда есть все-таки желание пользоваться услугой, только нужно её ограничить от рекламных рассылок банка. Достаточно зайти в Сбербанк Онлайн, в меню выбрать раздел Мобильный банк и далее нажать вкладку Оповещения. В этой вкладке выберите «Не доставлять обновления новостей банка».
  2. При желании можно заблокировать полностью мобильную услугу. Сделать это можно как в банкомате, так и с помощью СМС-сообщения. СМС-сообщение самый быстрый способ. Для этого отправляете на номер 900 текст «БЛОКИРОВКАУСЛУГИ» и тут же Мобильный банк будет заблокирован.


Правда блокировать полностью услугу не стоит, т.к. всё равно 60 рублей в месяц банк будет продолжать списывать, пока вы не отключите услугу, посетив любое из отделений Сбербанка.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *