Почему Сбербанк не обязан разглашать основания блокировки карты?





Вопрос: У меня случилась неприятность со Сбербанком. Был неделю назад в отпуске за границей, решил воспользоваться банковской картой Сбербанка (карта дебетовая социальная). Сбер, карту тут же заблокировал, оставив меня без денег.

По возвращению в страну обратился в офис банка для выяснения причин блокировки карты. Все-таки интересно на каком основании банк блокирует карту. Ответ сотрудника просто обескуражил: «Сбербанк не обязан вам разглашать основания блокировки». Если у кого-то была похожая ситуация, подскажите почему банк не обязан разглашать основания блокировки карты? С уважением, Сергей.




Ответ: Уважаемый Сергей! Дело в том, что в правилах Сбербанка по использованию банковских карт есть такой пункт, который указывает на обязанность клиента перед поездкой за рубеж предупреждать банк о том, что клиент планирует использовать ту или иную банковскую карту для расчетов за границей. Иначе возможны блокировки…

Второй момент – по банковской карте «Социальная» и «Студенческая» операции по выдаче наличности в иностранной валюте не производятся. Скорее всего именно поэтому Вам карту и заблокировали.

Ну, а по поводу «не обязан разглашать» - это действительно так…

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *