Получил карту. Обнаружил (онлайн) - несколько счетов, в т.ч. валютных, привязанных к ней

Проблема карт несколько больше (я рассуждаю не только о Сбербанке, а о всех банках). Сама по себе карта - это кусок пластика, который используется как ключ к вашим деньгам. И к ней привязывается счет (а часто и несколько счетов), за обслуживание которого вы платите, пока не закроете.

Какие будут условия обслуживания завтра неизвестно. Даже если вы выбросите карту (не получите новую и т.п.) - счета, а значит и их обслуживание никуда не денутся. Остается одно - закрывать счета и обязательно брать справку об этом.

Из личного опыта (с другим банком, Авангард). Получил карту. Обнаружил (онлайн) - несколько счетов, в т.ч. валютных, привязанных к ней.

Через некоторое время сдал карту (изменились условия пользования) и закрыл счет. Захожу онлайн - остальные счета остались. На вопрос почему (уже в офисе), ответ - вы ведь не писали о них в заявлении на закрытие. Но ведь я не писал и на их открытие, и если бы не пользовался онлайн сервисом (а в моем возрасте далеко не все это делают) то даже не знал бы об этом.

Пришлось писать заявления на закрытие всех счетов и потребовать справку об отсутствии счетов в этом банке и отсутствии задолженностей перед ним. Выдали очень неохотно.

Автор: Viktor

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *