Сложный пароль в Сбербанк Онлайн. Три совета, которые помогут защитить личную информацию

Официальный телеграмм-канал Сбербанка, ссылка (https://t.me/sberbank) достаточно подробно информирует своих подписчиков о важности иметь достаточно сложный пароль от личного кабинета онлайн-сервиса, дабы избежать хищения личных сбережений.

Сбербанк публикует информацию о том, как важно создать надежный и уникальный пароль для Сбербанка Онлайн, потому что это помогает защитить аккаунт от несанкционированного доступа. Надежный пароль должен содержать комбинацию не менее 12 символов, включая прописные и строчные буквы, цифры и символы.

Также важно избегать использования легко угадываемых паролей, таких как общие слова или личная информация, и избегать использования одного и того же пароля для нескольких учетных записей. Кроме того, рекомендуется регулярно менять свой пароль и никогда не делиться им с кем-либо еще.

Какие символы лучше использовать для сложных паролей?

Если пароль — это слово, то взломать его можно за четыре секунды. Простое сочетание букв и цифр злоумышленник разгадает за 4-12 дней. А если в пароле от 12 несвязанных символов (буквы, цифры и знаки), ваш аккаунт будет невозможно взломать.

Ещё несколько советов, которые помогут защитить личную информацию:

- не используйте один пароль на разных сайтах. Лайфхак: запомните один сложный пароль и меняйте его для разных сайтов, добавляя несколько букв. Например, для сайта Сбера к паролю можно добавить буквы Sb;

- обновляйте пароль раз в полгода;

- не храните пароли в файле на компьютере и в заметках на телефоне, не записывайте их в блокнот.

Соблюдайте эти простые правила, и ваши финансы будут под защитой!


ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *