Услуга «Автоплатеж ГИБДД» от Сбербанка России

Сегодня в этой статье мы рассмотрим возможности новой услуги Сбербанка под названием «Автоплатеж ГИБДД».

Как сообщает сайт www.sberbank.ru раньше подобный сервис по настройке автоплатежей был доступен только в некоторых отделениях банка. Теперь же им могут пользоваться все без исключения клиенты банка.

Настроив новый сервис, Вы сможете с помощью услуги «Автоплатеж ГИБДД» получать оповещение о наличии у Вас неоплаченных штрафов. После своевременного информирования Вы моментально оплатите его с помощью СМС команды.

Причем стоимость за совершение такого платежа намного меньше, чем, если платить через операциониста в банке. Вы заплатите Сбербанку один процент в качестве комиссии от суммы штрафа.


Как пользоваться услугой?



Подключается «Автоплатеж», выставленных ГИБДД штрафов очень просто. Заходите в свой кабинет в системе «Сбербанк Онлайн», выбираете карту, с которой будет происходит списание денег, вводите номер свидетельства о регистрации транспортного средства или номер водительского удостоверения. Подключаете услугу и пользуетесь на здоровье.

Кстати автоплатёж можно оформить и в любом отделении Сбербанка.

Затем банк без Вашего участия проверяет, пришел ли на Ваше имя штраф. Причем периодичность проверки устанавливаете самостоятельно по своему выбору. Как только штраф появился, система отправляет на Ваш телефон сообщение с датой и номером постановления, указывая сумму штрафа.

Чтобы оплатить штраф, отправляете полученный в сообщении код на номер 900, и штраф будет мгновенно заплачен.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *