Услуга E-invoicing в системе Сбербанк Бизнес Онлайн

В системе Сбербанк Бизнес Онлайн работает услуга по электронному документообороту под названием «E-invoicing».
В данной статье мы рассмотрим, что из себя представляет эта услуга.


E-invoicing – это услуга по электронному документообороту встроенная в систему Сбербанк Бизнес Онлайн. Что такое Сбербанк Бизнес Онлайн в этой статье описывать не будем, т.к. о ней можно прочитать здесь. Электронный оборот документов позволяет юридическим лицам обмениваться между собой документами и направлять отчетность в налоговые органы.

Стоимость такой услуги в месяц составляет всего лишь 295 рублей, тем более что с 1 мая 2014 года предприятия смогут подключиться к безлимитному тарифу «E-invoicing».

Как подключить услугу и пользоваться ей? Подключить услугу документооборота очень просто, для этого необходимо зайти в личный кабинет системы и в разделе «Услуги» выбираете услугу E-invoicing. Система очень простая по этому, если кто-то не поймет, как подключиться размещаем ссылку на инструкцию по пользованию этой услугой. Скачать можно здесь.

После того как Вы подключились к «E-invoicing» необходимо загрузить уже созданный электронный документ, подписать его специальной электронной подписью и Вы сможете отправлять его любому контрагенту. Образцы заполнения страниц мастер подключения можно скачать здесь.

Хотим отметить, что все документы доставляются моментально, а вся отправленная документация хранится в архиве и в любой нужный для Вас момент может быть найдена для использования.

Напомним, что Сбербанк гарантирует электронный документооборот в безопасном режиме. Все переданные документы легитимны, т.к. при их отправке используется сертифицированная электронная подпись.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *