Как отправить обращение или жалобу в Сбербанк

Ежедневно услугами Сбербанка пользуются миллионы людей, часто у клиентов банка возникают вопросы, связанные с качественной работой сотрудников банка.
Иногда происходят сбои в работе системы Сбербанк Онлайн, пользователям необходимо оперативно получить консультацию по банковским продуктам банка.

К нам на сайт по форме обратной связи также приходят ежедневные обращения. В связи с этим мы решили опубликовать полезный для посетителей сайта материал о том, куда можно отправить жалобу или обращение.

Существует несколько способов обращения к специалистам банка, кроме традиционного – посещения офиса Сбербанка.


Первое и самое простое в случае необходимости можно позвонить по телефонам контакт центра. Вот эти номера телефонов: +7 495 500-55-50, 8 (800) 555-55-50.

Специалисты банка окажут консультацию по любому вопросу, в том числе ответят на вопросы по онлайн сервисам банка.

Если у Вас возник вопрос по банковским картам, системе Сбербанк Онлайн, работе мобильных приложений, то можно отправит обращение на адрес help@sberbank.ru или сделать звонок на телефоны +7 495 500-00-05, 8 800 200-37-47.

Второй способ можно использовать, если Вы хотите письменно зафиксировать Ваше обращение, обычно это используют в случае недобросовестного отношения к своим обязанностям сотрудников банка.

Для таких обращений существует специальная форма для обратной связи. С помощью этого сервиса можно не только написать и отправить жалобу или обращение, но и отслеживать по уникальному номеру обращения его статус рассмотрения, который обновляется ежедневно.

Страница обращения находится здесь http://sberbank.ru/ru/important

Ну и третий способ можно применять, если Вы хотите отправить жалобу на действия или бездействия самого банка. На сайте Центробанка проходите по ссылке http://www.cbr.ru/IReception/?Prtid=ir внизу страницы ставите галочку рядом с пунктом «Я согласен с порядком приема и рассмотрения электронного обращения, направляемого в адрес Банка России через сеть Интернет» и перед Вами открывается форма электронного обращения.

Мы привели три примера для отправки вопросов, связанных с деятельностью Сбербанка.

Напомним, что наш сайт не является официальным сайтом Сбербанка, мы публикуем интересную и полезную информацию о банковских услугах, публикуем отзывы и аккумулируем все последние новости о Сбербанке.

Всегда с удовольствием отвечаем на вопросы наших читателей. Пишите нам по форме обратной связи. Публикуйте свои комментарии к последним новостям на сайте и общайтесь с другими посетителями сайта.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *