Как правильно и безопасно пользоваться банковской картой Сбербанка

Количество пользователей банковскими картами Сбербанка стремительно растет.
Поэтому мы подобрали материал, о том, как правильно и безопасно пользоваться банковской картой. Учитывая, что любые советы и рекомендации со временем забываются, советуем этот материал сохранить на Вашем компьютере в разделе «Закладки».

Итак, перейдем к самим правилам. Они не сложные, но в то же время позволят совершать платежи надежно и безопасно.

Если Вы пользуетесь банковской картой Сбербанка, приводим ниже четыре правила, которые спасут Вас от мошенников.

Первое – пин-код карты не должен быть достоянием общественности. Помните это Ваш пин-код, и знать его должны только Вы.

Второе – не стоит банковскую карту передавать третьим лицам, друзьям, знакомым или родственникам.

Третье – если совершаете платеж в кафе или магазине, то сделайте так, чтобы списание средств происходило в Вашем присутствии.

И последнее, четвертое правило – сейчас стали популярны покупки через интернет. Ничего в этом плохого нет, только вот совершать такие покупки, используя банковскую карту, советуем только на общеизвестных и проверенных сайтах. Если сайт Вам не известен, а совершить покупку ну уж очень хочется, используйте электронный кошелек, так Вы обезопасите себя от возможных манипуляций с банковской картой.

Вот такой не хитрый свод правил, которые должен знать и придерживаться каждый клиент банка. Если Вы ещё не стали обладателем банковской карты прочитайте материал о том, как получить карту Сбербанка. В этой статье можно понять, какие виды карт предлагает банк и как правильно оформить карту Сбербанка.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *