Как правильно и безопасно пользоваться мобильным банком Сбербанка

Наш сайт продолжает публикацию полезных советов клиентам Сбербанка, сегодня мы подготовили статью о том, как правильно и безопасно пользоваться услугой «Мобильный банк».
Учитывая тот факт, что мобильным банком уже пользуется огромное количество людей, а ежеквартальный прирост пользователей составляет от 10 до 15% в зависимости от региона, думаем этот материал, будет полезен для Вас. Советуем также сохранить ссылку на статью на своем компьютере в разделе «Закладки». Это позволит Вам в случае необходимости быстро его найти и прочитать или рекомендовать своим знакомым.

Статью о том, как подключить услугу «Мобильный банк» мы публиковали ранее, поэтому останавливаться на этом не будем. Перейдем сразу к мерам безопасности, которые должен знать каждый.

Первое, что должен знать пользователь этой услуги – когда подключаете мобильный банк (неважно самостоятельно или в банке) внимательно проверьте, правильно ли написан номер телефона, к которому будет подключена услуга.

Второе – при утрате телефона или сим-карты постарайтесь как можно быстрее заблокировать мобильный банк. Таким образом, Вы обезопасите себя от несанкционированного использования.

Третье – если к мобильному устройству подключена услуга, то было бы глупо отдавать в пользование Ваш телефон другим людям.

Следующие правила смогут сберечь Ваши «кровные» от мошенников, которые часто используют смс-сообщения, представляясь сотрудниками банка.

Четвертое – если Вам пришло сообщение, в котором просят перезвонить сотруднику Сбербанка, ни в коем случае не делайте этого.

Пятое – Вас просят предоставить с помощью смс информацию о банковской карте (например, номер карты, пин-код или CVV2/CVC2 коды). В этом случае также делать этого не надо.

Шестое – не совершайте никаких действий с помощью банкомата или системы Сбербанк Онлайн по полученным по телефону инструкциям. Это тоже мошенники.

Вообще советуем при любых подозрительных действиях обращаться в Сбербанк по следующим телефонам: (495)-500-5550, 8800-555-5550.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *