Как создать шаблон в системе Сбербанк Онлайн

Наши читатели часто задают вопросы, связанные с работой в системе Сбербанк Онлайн. Один из таких вопросов является создание шаблона для совершения платежей.
Поэтому мы решили опубликовать статью о том, как создавать шаблоны в системе Сбербанк Онлайн.

Итак, сначала разберемся в терминах. Что такое шаблон? Это полностью или частично подготовленная форма для совершения платежей. Т.е. онлайн система позволяет для часто повторяющихся платежей не вводить реквизиты повторно, а нажав на нужный шаблон просто подтвердить операцию.

Как создается шаблон?

Входите в систему Сбербанк Онлайн и в разделе «Платежи и операции» нажимаете на вкладку «Мои шаблоны». Далее жмете на кнопку «Создать шаблон», при этом система откроет Вам страницу и предложит выбрать категорию, к которой Вы отнесете платеж.

Выбрав наименование категории, жмете на кнопку «Сохранить шаблон». Сбербанк Онлайн предложит следующую страницу, на которой необходимо будет проверить правильность заполнения платежных реквизитов и соответственно подтвердить созданный шаблон платежей.

Все шаблон для платежей создан, пользуйтесь на здоровье.

Если Вы вдруг передумали сохранять созданный шаблон, нажмите на кнопку «Отменить» система вернет Вас на страницу «Платежи и операции».

Не забывайте, что в случае необходимости Вы сможете в любое время отредактировать любой Ваш шаблон. Для этого выбираете ссылку «Редактировать», система откроет страницу заполнения платежных реквизитов, вносите изменения и сохраняете их.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *