Как положить наличные деньги на карту Сбербанка

Продолжая отвечать на вопросы наших читателей, публикуем статью о том, как пополнить счет карты Сбербанка наличными деньгами.
Судя по обращениям этот вопрос актуален для многих наших читателей.

Сразу предлагаем тем пользователям, которые редко посещают наш портал сохранить этот материал в своих интернет – закладках для того, чтобы при необходимости воспользоваться этим материалом, т.к. все со временем забывается. А чтобы найти ранее опубликованный материал на сайте нужно потратить время.

Итак, какие способы пополнения банковской карты наличными существуют?

Первый – самый простой посетить ближайшее отделение Сбербанка и через кассу положить деньги на карточный счет. Такой способ имеет один минус – нужно тратить время, отстояв в очереди к сотруднику банка.

Второй – осуществить перевод через банкомат или терминал банка, принимающие наличные деньги.

Ну и третий способ – пополнить наличными через любой ближайший автомат счет в Яндекс-Деньгах и уже оттуда перевести на банковскую карту, используя свой персональный компьютер или мобильный телефон. Кстати учитывая, что Сбербанк стал владельцем платежной системы Яндекс-Деньги, теперь совершить переводы, используя этот способ, стало очень просто.

Отметим один важный момент, для совершения перевода Вы должны знать номер карты, если Вы совершаете перевод через кассу банка обязательно возьмите с собой паспорт. Совершив перечисление, обязательно сохраняйте чек перевода (пока деньги не поступят на карту).

Теперь несколько слов о тарифах. При первом и втором способе Вы потеряете от 0 до 0,75% от суммы перевода. Если наличные средства пополняются в том регионе, где открыта карта, то перевод бесплатный, если это другой регион, то будьте любезны заплатить 0,75% от всей суммы.

В случае перевода с электронного кошелька потери будут больше – 3% плюс 15 рублей от суммы перечисления. Да и комиссию при зачислении на счет системы Яндекс-Деньги автомат тоже возьмет. Поэтому это самый не выгодный способ пополнения наличными.

Ну и в завершении предлагаем для тех, кто ещё не стал обладателем банковской карты прочесть интересный материал о том, как оформить и получить карту Сбербанка.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *