Как узнать, когда будет готова карта Сбербанка

Перед тем, как заказать банковскую карту Сбербанка, клиенты банка часто задаются вопросом: Через какое время будет готова банковская карта после оформления заявления?
Предлагаем Вашему вниманию статью, которая ответит на этот вопрос.

Для начала небольшой «ликбез». Для чего предназначена банковская карта? Первое – безусловно, для совершения банковских операций на территории России и за рубежом. Второе – помните, что карта является собственностью банка, она выдается Вам во временное пользование на определенный срок, который банк устанавливает при подписании с Вами договора.

О том, какие виды банковских карт сегодня предлагает банк останавливаться не будем. Если вам это будет интересно, прочитаете по этой ссылке.

Итак, через сколько будет готова к выдаче Ваша новая карта?

Перовое от чего зависит срок – это время, которое сотрудники Сбербанка потратят на проверку Ваших документов и срок принятия решения о выдачи карты. Обычно если с документами все в порядке срок этот составляет до 10 рабочих дней.

Второе условие – это месторасположение отделения банка, в котором Вы оформляетесь. Если это удаленный населенный пункт, то понадобиться ещё дополненное время пока карта придет в отделение банка. Здесь сроки уточните при оформлении карты.

И последнее – в банке отчет времени по оформлению карты начинается с той даты, когда от Вас приняли заявление, если Вы закажите её через интернет, то в этом случае отсчет времени начнется с момента подтверждения банком заказа на выпуск банковской карты.

Надеемся, что данный материал Вам понравился, делитесь им в социальных сетях. А пока предлагаем Вам прочитать статью о том, как за 15 минут оформить кредитную карту всего лишь по двум документам.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *