Как подключить услугу Автоплатеж от Сбербанка для Мегафона

Каждый третий пользователь системы Сбербанк Онлайн уже пользуется услугой Автоплатеж от Сбербанка, оплачивая сотовую связь.
Поэтому мы решили для наших читателей подготовить информацию о том, как правильно подключить услугу Автоплатеж для сотового оператора Мегафон.

Итак, что собой представляет эта услуга?

Автоплатеж за сотовую связь – это автоматизированный процесс пополнения счета мобильного оператора, в нашем случае сотового оператора Мегафон, при уменьшении до минимально установленного порога средств на мобильном телефоне.

Удобство этой услуги бесспорно, не зря около 4 миллионов абонентов Мегафона пополняют свои счета с помощью автоплатежа.

Подключить автоплатёж можно тремя простыми и доступными способами.


1. Входите в личный кабинет системы онлайн платежей, в меню находите раздел «Мои Автоплатежи». Затем жмете на ссылку «Мобильная связь».

2. Система предложит Вам выбрать оператора сотовой связи, выбираете Мегафон.

3. Перед Вами откроется форма, скрин которой я приведу ниже. В предложенной форме выбираете банковскую карту, с которой планируете списывать денежные средства, вводите номер телефона, для оплаты которого Вы подключаете Автоплатеж. Далее в строке «Минимальный баланс» вводите сумму. Это и будет Ваш минимальный порог, достигнув которого система автоматически пополнит счет телефона. В этой же форме указываете сумму, которую система должна будет списать с банковской карты в адрес Мегафона.




4. Нажимаете кнопку «Сохранить», к Вам на телефон придет СМС с одноразовым паролем для подтверждения операции.

5. В подтверждении, что услуга Автоплатеж подключена, Вам оператор сотовой связи вышлет, соответствующее СМС уведомление.

Способ второй – используем банкомат или терминал:

1. Вставляете банковскую карту, ну и, конечно же, вводите пин-код. В меню выбираете раздел «Личный кабинет, информация и сервис». Затем в меню выбираете раздел «Автоплатеж».

2. Банкомат предложит Вам подключить автоплатеж. Кнопка так и называется «Подключить автоплатежи».

3. Следуя инструкциям на экране банкомата, заполняете все необходимые поля, подтверждаете введенные данные и услуга подключена.

4. Как и в первом случае при подключении к Вам на телефон придет СМС подтверждение о том, что услуга подключена.

Способ третий – используя «Мобильный банк»:

1. Отправляете на номер 900 СМС сообщение, указывая в тексе следующее – «АВТОПЛАТЕЖ 500». Вместо «500» можно поставить любую цифру, она означает сумму, которая будет зачислена к Вам на счет.

Вот, пожалуй и все, о способах подключения услуги автоплатежа. Напомним, что услуга эта предоставляется Сбербанком совершенно бесплатно. А сам банк любит при подключении разыгрывать различные конкурсы, как например вот здесь.

Если статья оказалась полезной для Вас, сохраняйте её в закладках и делитесь ей в социальных сетях, успехов Вам.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *