Простые правила пользования кредитной картой Сбербанка


Продолжая серию публикаций о кредитных картах Сбербанка, предлагаем Вашему вниманию материал о простых и надежных правилах использования кредитных карт, которые должны знать все пользователи кредиток.

В наше время нельзя пренебрегать финансовой безопасностью, тем более что мошенников желающих воспользоваться деньгами с чужой кредитной карты в наше время не мало.

Правила безопасного использования кредитки по большому счету мало отличаются от правил использования обычных дебетовых карт. Они очень простые, но к сожалению мы часто о них забываем.

Как хранить и использовать ПИН – код?



  1. Во-первых – во избежание использования карты посторонними лицами обязательно храните ПИН – код кредитной карты отдельно от самой карты. Во-вторых, никогда не записывайте «для удобства» ПИН – код на карте.
  2. Никогда не сообщайте ПИН – код другим лицам, даже если это Ваши хорошие знакомые.
  3. Важно знать! Никогда не пробуйте вводить ПИН – код при работающей сети Интернет. У Вас на компьютере может стоять пиратская программка, которая скачивает пароли.

Где можно хранить кредитную карту?



  1. Советуем Вашу карту хранить в недоступном для окружающих месте.
  2. Никогда не оставляйте кредитную карту рядом с электроприборами – это может привести к воздействию на неё электромагнитных полей и как следствие к порче.
  3. Не стоит класть карту на металлическую поверхность. Не сгибайте её и не царапайте.

Вот такой простой, и нехитрый свод правил, который должен знать и использовать каждый держатель кредиток.

В завершении предлагаем Вам прочесть ещё один полезный материал – «Что такое обязательный платеж по кредитной карте?». Оставляйте на нашем сайте Ваши вопросы и отзывы. Если считаете наши материалы полезными, помогайте проекту - делитесь ссылками в социальных сетях.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *