Почему сняли проценты с кредитной карты?

Вопрос: Меня зовут, Наталья. Я сегодня сняла с кредитной карты 1 000 рублей. Сбербанк за снятие наличности снял с моей кредитки 390 рублей. У меня вопрос, почему банк меня не уведомил об изменениях и на каком основании снял с меня эту сумму в качестве процентов?

Мне кажется, что банк обязан был хотя бы прислать СМС оповещение. Объясните, почему это банк не уведомил меня, тем самым нанес материальный ущерб?

Ответ: Добрый день, Наталья!

Наш сайт "Все о Сбербанке" не является официальным сайтом Сбербанка. Если Вы хотите услышать ответ от сотрудников банка, задайте Ваш вопрос в службу поддержки банка, информация как это сделать находится здесь.

А то, что касается Вашего вопроса объясняем. Когда Вы оформляли кредитную карту, Вы должны были ознакомиться с тарифами банка. Сбербанк согласно утвержденным тарифам взимает комиссию за снятие наличных средств с кредитной карты в размере 3% от суммы снятия, но не менее 390 рублей за одну операцию. Если верить этим тарифам, то как раз это Ваш случай.

Почему не выгодно снимать наличные средства с кредитной карты?


Кредитная карта задумана банком в основном для оплаты товаров и услуг путем безналичного расчета. Поэтому сразу хотим предостеречь держателей карт от необдуманного решения – снятие наличных с кредитной карты. Почему спросите Вы?

Ответ простой – проценты за снятия наличности банком начисляются сразу после снятия денег, ни какого льготного периода кредитования в данном случае банком не предусмотрено.

Вообще всем нашим читателям советуем прежде, чем открыть кредитную карту внимательно читайте договор. Это не просто банковская карта, это такой же банковский кредит, только с отсрочкой платежа по обслуживанию долга.

А для того, чтобы быть «подкованными» в этом вопросе ниже приводим несколько полезных ссылок. Читайте и делитесь полезной информацией в своих социальных сетях:

- Как начисляются проценты по кредитной карте? http://www.sbrfrus.ru/2015/09/kak-nachisljajutsja-procenty-po-kreditnoj-karte-sberbanka.html

- Как правильно оплачивать товары и услуги с помощью кредитной картой? http://www.sbrfrus.ru/2015/04/kak-oplachivat-tovary-i-uslugi-kreditnoj-kartoj-sberbanka.html

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *