Почему размагничивается банковская карта: Как нельзя пользоваться картой?

Не все пользователи банковских крат знают, что наши карты могут размагничиваться. Почему это происходит, и как избежать размагничивания банковской карты, читайте в нашем материале.


Какой срок действия у карты?




Обычно срок действия банковских карт устанавливает банк. И этот срок выбирают не с потолка. Считается, что при нормальном использовании пластиковая карта без сбоев должна прослужить три года.

Поэтому получая карту в Сбербанке, мы видим на ней установленный срок использования не более 3-х лет.

Как нельзя пользоваться банковской картой?


Пластик, из которого изготавливают банковскую карту со временем изнашивается. Но вот, почему размагничивается банковская карта? И как нельзя пользоваться картой?

Ответ и рекомендации на самом деле просты:

  • Не желательно, чтобы карта находилась рядом с каким-либо магнитным излучателем. В быту это мобильные телефоны, телевизоры, холодильники, компьютеры и прочие излучатели электромагнитных волн.
  • Нельзя держать карту рядом с источником высокой температуры (огонь, камин, прямые солнечные лучи и т.д.). Пластик от этого портиться, и приходит в негодность.
  • Старайтесь не царапать магнитную полосу карты. Часто люди пренебрегают мерами предосторожности и кладут карту в карман вместе с ключами или другими острыми предметами.


Помните об этих простых правилах, и ваша карта никогда не размагнитится и прослужит положенные три года.

Если Вы считаете нашу статью полезной, поделитесь ею в своих социальных сетях. Так Вы поможете нашему проекту развиваться дальше.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *