Как быстро выплатить ипотеку в Сбербанке – полезные советы

Наши читатели нам часто задают вопрос: «А как быстрее выплатить взятую в Сбербанке ипотеку?». Казалось бы ответ на этот вопрос прост – бери деньги и плати… Но что делать обычному ипотечнику, который имеет возможность оплачивать только ежемесячные платежи, давайте разберемся.


Как быстро выплатить ипотеку?



Если бы у заемщика было бы достаточное количество денежные средств, то наверное такой клиент банка ипотеку бы не брал. Не секрет для многих, кто выплачивает ипотечные платежи, что к концу погашения задолженности клиент выплачивает банку две, а то и три стоимости квартиры.

Не верите? Воспользуйтесь нашим ипотечным калькулятором и убедитесь сами.

Или вот посмотрите наш материал о том, сколько переплачивает заемщик, взяв ипотеку всего лишь на 10 лет.

Мы уже писали о важных моментах, которые должен обязательно знать любой заемщик при досрочном погашении ипотеки. Поэтому на этом останавливаться не будем. Сосредоточимся на главных моментах.

  • Первое – если Вы не хотите переплачивать лишних средств за свою квартиру или дом, с первого дня после оформления ипотеки контролируйте свой семейный бюджет.
  • Второе – откладывайте на ежемесячный (аннуитетный платеж), плюс к этому начните отдельно собирать сумму на частично досрочное погашение кредита. Поверьте это нудный, но очень важный момент.
  • Третье – не допускайте просрочки по ипотечному займу, иначе придется платить банку неустойку.
  • Четвертое – накопив некоторую сумму, сразу же несите в банк и частично гасите «тело» кредита. При этом уменьшайте срок кредитования, а сумму ежемесячного платежа оставляйте прежней.
  • Пятое – если у Вас оформлена ипотека под высокий процент и на момент прочтения нашей статьи есть более лучшие условия, снижайте процентную ставку или рефинансируйте ипотеку. Бояться этого не нужно. Главное все четко взвесить!
  • Шестое – для досрочного погашения используйте средства материнского капитала и различные гос. программы, которые иногда появляются в нашем государстве.


Самая лучшая схема погашения ипотеки


В качестве вывода отметим, чтобы быстрее погасить банковскую ипотеку, необходимо вовремя совершать ежемесячные платежи. Накопив дополнительно сумму, даже в 50 000 рублей, идем в Сбербанк и уменьшаем «тело» ипотеки (сумму основного долга).

Используем средства материнского капитала и отслеживаем появление программ государственной поддержки ипотечных заемщиков.

Ну, еще один полезный совет – желательно покупать в ипотеку строящееся жилье. Такое жилье на 30% дешевле сданного в эксплуатацию.

Пока жилье будет строиться, цена его будет расти и к моменту сдачи квартиры Вы уже выиграете приличную сумму, таким образом, ипотека для Вас будет дешевле. Главное помните, что бывают не добросовестные застройщики.

Список аккредитованных Сбербанком застройщиков и объектов недвижимости можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наши обновления, делитесь ссылкой в социальных сетях, пишите свои комментарии.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *