На межрегиональном форуме Сбербанк выступил как генеральный партнер

На прошедшем межрегиональном форуме «Бизнес-успех», который организован для предпринимателей, Сбербанк России выступил, как генеральный партнер мероприятия.
Основной целью проведения форума является развитие российского малого бизнеса.

Организаторами мероприятия для малого бизнеса являются общероссийская общественная организация ОПОРА РОССИИ и Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства правительства города Москвы. В ходе форума состоялся финал общероссийского конкурса среди предпринимателей под названием – «Бизнес-успех». Этот конкурс организован с целью выявления лучших бизнесов в регионах нашей страны, а также лучших практиков по развитию бизнеса в муниципальных образованиях. По итогам конкурса состоялось награждение победителей, в ней принял участие Сергей Борисов - вице-президент Сбербанка по развитию малого бизнеса.

Направление по развитию малого бизнеса в нашей стране – это одно из главных направлений в деятельности Сбербанка России. В 2012 году Сбербанк запустил проект «Бизнес-старт». Сегодня банк активно финансирует начинающих предпринимателей, которые не имеют опыта ведения бизнеса, предоставляет для них отработанную технологию ведения бизнеса (франшиза), активно обучает и оказывает всю необходимую поддержку. В Сбербанке существует пакет готовых бизнес решений, который постоянно пополняется: сейчас их около 50, а до конца 2013 года их число увеличится до 130-150.

На территории нашей страны Сбербанк активно открывает Центры развития бизнеса – это специализированные подразделения нового формата, которые ориентированы на работу с малыми предприятиями. В Центрах по развитию бизнеса кроме финансирования и комплексного банковского обслуживания организовываются бесплатные обучающие семинары и консультации по вопросам государственной поддержки малого бизнеса. Если по итогам 2011 года было создано всего 10 таких центров, то сегодня их количество составляет 108 штук. Центы по развитию бизнеса работают на территории всей России.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *