Автоплатеж за ЖКХ от Сбербанка - как подключить и настроить услугу

Услуга «Автоплатеж за услуги ЖКХ» от Сбербанка России с каждым днем становится популярнее среди клиентов банка. Статистка пользования услугой показывает, что в основном автооплаты совершаются за воду, электроэнергию, газ и домофон. Давайте подробнее рассмотрим, что эта за услуга и как ей воспользоваться?




Что такое Автоплатёж?



"Автоплатеж" от Сбербанка - это специальная услуга по настройке автоматически совершаемого платежа на заранее установленную (фиксированную) сумму.

Основными преимуществами услуги является - мобильность, удобство и возможность контроля за своевременностью оплаты коммунальных услуг.

Как подключить Автоплатёж за услуги ЖКХ?


Услугу Сбербанка "Автоплатеж ЖКХ" можно подключить двумя способами. Первый – это оплата по существующей задолженности, второй - по фиксированной сумме (зависит от заключенного договора).

В первом случае платеж настраивается таким образом, чтобы в установленный клиентом день со счета его банковской карты на счет поставщика услуг ЖКХ списывается сумма задолженности. Во втором же случае – списывается сумма, которую Вы сами определяете при настройке автоплатежа.


Как настроить работу Автоплатежа, через Сбербанк Онлайн?


Приятно, что банк предоставляет данную услугу совершено бесплатно. Для подключения Автоплатежа, входите в личный кабинет Сбербанк Онлайн и в личном меню в разделе "Мои автоплатежи" нажимаете на ссылку "Подключить автоплатеж" (как показано на Рис. 1).


Рис. 1

Далее выбираете услугу для оплаты в разделе "ЖКХ и домашний телефон" (как показано на Рис. 2).


Рис. 2

Затем, чтобы настроить автоплатеж за ЖКХ нажимаем на пункт меню под названием "Квартплата" (Рис. 3.).


Рис. 3

Затем система Сбербанк Онлайн предложит Вам выбрать организацию в адрес которой будут осуществляться платежи за коммунальные услуги. Выбрав организацию заполняем реквизиты (Рис. 4).


Рис. 4

Заполнив все необходимые для оплаты реквизиты, выставляете дату, когда Вам удобно осуществлять автоматический платеж (Рис. 5).


Рис. 5

Подтверждаете действие по подключению и настройки Автоплатежа с помощью СМС-кода (как показано на Рис. 6) и все услуга настроена.


Рис. 6

Дополнительный аргумент в пользу Автоплатежа.


Как дополнительные преимущества для подключения услуги "Автоплатеж за ЖКХ" приводим следующее: оплачивать коммунальные платежи не только очень удобно, но и выгодно, т.к. комиссия при автоматической оплате гораздо ниже, чем если бы Вы платили в отделении Сбербанка или через банкомат. Максимально возможная комиссия за автоплатеж - один процент в зависимости от поставщика услуг.


Как отключить Автоплатеж за услуги ЖКХ?


Отключить Автоплатёж можно несколькими способами. Первый - через банкомат или терминал Сбербанка. Второй - через Сбербанк Онлайн. И третий - посещаете отделение банка и оформляете отказ от услуги. Мы специально здесь подробно не описываем выше перечисленные способы, т.к. подробный материал на эту тему можно прочесть здесь http://www.sbrfrus.ru/2015/04/kak-otkljuchit-na-mts-uslugu-avtoplatezh-sberbanka.html

Напомним, что «Автоплатеж» от Сбербанка стал доступен клиентам банка в 2012 году. Эту услугу можно подключить в любом офисе банка бесплатно. Просим всех кто начал пользоваться данной услугой оставляйте на нашем сайте в разделе комментарии свои Отзывы и вопросы, будем рады ответить на них.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *