Условия оформления кредита в Сбербанке

В этой статье мы постараемся коротко рассказать об условиях кредитования в Сбербанке России.

Сбербанк в банковском секторе нашей страны, занимает лидирующие позиции, более трети выданных физическим лицам кредитов приходится на долю банка, а если говорить об ипотеке, то здесь доля банка во многих регионах составляет более 50 процентов.

Какие виды кредитования предлагает банк?



Потребительские кредиты – делятся на кредиты с залогом, без обеспечения и под поручительство физических лиц. Ставка по таким кредитам в банке составляет от 13,5% годовых. Срок кредитования до 5-7 лет в зависимости от выбранного кредита.

Минимальный размер кредита – 15 тысяч рублей, максимальный до 10 миллионов. Причем максимальная сумма зависит от обеспечительных мер по возврату кредита. Если обеспечения нет, то больше 1,5 миллионов рублей банк не выдаст, при поручительстве другого физического лица максимальная сумма может быть увеличена до 3,0 миллионов, ну а если банк в качестве залога принимает объект недвижимости, то Сбербанк может выделить и 10 миллионов рублей.

Образовательный кредит – предоставляется исключительно на получение образования. Процентная ставка здесь меньше и составляет 12%, срок кредитования – до 3-х месяцев с возможностью продления до периода окончания учебного заведения. Максимальная сумма будет зависеть от Ваших доходов, и первоначального взноса. Клиент должен иметь возможность оплатить хотя бы 10% от суммы обучения из своих средств. Кредит на образование в банке выдается под поручительство или залог.

Ипотечный кредит – считается целевым, так как выделяется на покупку жилья, в качестве залога банк это же жилье и принимает в части обеспечения возврата долга. Ставка по таким кредитам в банке – от 9,5%, максимальная сумма также зависит от Ваших доходов и первоначального взноса. Ипотечная линейка Сбербанка считается самой лучшей среди всех банков, так как, например первоначальный взнос на покупку квартиры может быть от 10% от стоимости жилья.

Автокредит – также является целевым и соответственно выдается на покупку нового или подержанного автомобиля. Сумма средств, которую может получить клиент не более 5 миллионов рублей, а процент за пользование кредитов – от 13,5% годовых. Собственных денежных средств заемщик должен иметь минимум 15% от стоимости автомобиля.

Мы постарались коротко сделать обзор кредитных продуктов от Сбербанка. Для нас очень важно Ваше мнение и отзывы о банковских продуктах Сбербанка, поэтому мы предлагаем Вам оставлять свои комментарии.

Высказывайте свое мнение и оставляете его внизу страницы.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *