Сколько времени оформляют потребительский кредит в Сбербанке?

Любой человек, прежде чем обратиться в банк за потребительским кредитом, тщательно старается взвесить все за и против, в том числе важную роль играет при принятии решения о кредитовании срок одобрения банком кредитной линии. Давайте вместе посмотрим, за какое время Сбербанк может оформить потребительский кредит.


Сразу давайте разберёмся в понятиях. Для нас с Вами важны будут всего два понятия. Первое – это срок рассмотрения заявки на предоставление кредита. И второе понятие – это срок оформления кредита и как следствие выделение денежных средств.


Срок рассмотрения банком заявки.



Здесь Сбербанк предлагает два подхода и делит клиентов банка на две категории. Первая категория – это клиенты банка, уже обсуживающиеся в банке, например получающие заработную плату на карту Сбербанка или имеющие депозит в Сбербанке. Для таких клиентов срок принятия решения об одобрении кредита или об отказе принимается очень быстро – буквально до 2 часов, после обращения в банк.

Для клиентов, не работающих со Сбербанком, срок принятия решения будет больше около 2-х дней, после обращения в банк.

Связано это с тем, что клиента обсуживающегося в банке легче и быстрее проверить на платежеспособность, что позволяет быстро принять решение о выдаче кредита.


Оформление потребительского кредита.


После того как Вам одобрили потребительский кредит, наступает процесс оформления. Обычно банк для процедуры подписания кредитного договора и выдачи денежных средств заемщику берет до 30 дней. Этот срок зависит от проворности заемщика, который должен быстро донести недостающие документы, открыть счет и подписать бумаги.

В любом случае при оформлении потребительского кредита постарайтесь все внимательно взвесить, а самое главное как, когда и чем будете расплачиваться за взятый кредит. Многие за желанием решить свои финансовые трудности просто не задумываются о последствиях кредитования, не внимательно читают кредитный договор, не считают уровень процентов и т.д.

В заключении желаем нашим читателям улучшать свою финансовую грамотность, те кто имеют уже опыт получения кредита делитесь им со своими знакомыми, чтобы они смогли избежать финансовых ошибок.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *