Как закрыть банковскую карту Сбербанка?

Вопрос: Здравствуйте, подскажите как закрыть дебетовую и кредитную карту? Получала я их в Бурятии. А сейчас живу в Санкт-Петербурге. Обращалась в отделения, там мне закрыть карту не могут, т.к. карта открывалась в другом регионе и в отделениях Санкт-Петербурга ее не видят. Поэтому не могут закрыть. Звонила на горячую линию, там тоже не могут закрыть карты. Куда мне обратиться? Звонить в Улан-Удэ? И зачем мне платить годовое обслуживание, если я дебетовой картой не пользуюсь? А кредитную не получу, так как она в другом регионе. С уважением, Светлана.


Ответ: Уважаемая, Светлана! Порядок закрытия дебетовых и кредитных карт в Сбербанке следующий:

1. Вам необходимо написать заявление на закрытие счета банковской карты (сделать это можно в любом отделении банка).

2. Если у Вас на картах остались остатки по счетам дополнительно оформляете заявление о переводе средств на другой счет.

3. Отделение банка перешлет Ваше заявление в тот регион, где открывались дебетовая и кредитная карты. Там сотрудники обязаны произвести данные операции по закрытию счетов и проинформировать Вас письменно.

4. Срок закрытия счетов регламентирован и составляет 45 дней после подачи заявления.

Есть еще один способ избавится от банковской карты – необходимо проинформировать банк (в том регионе, где открывали), о том, что карта утеряна, и Вы просите её заблокировать.

Заблокировать карту можно несколькими способами: через Сбербанк Онлайн, с помощью смс-сообщения или посетив отделение банка, прочтите эту статью здесь все описано http://www.sbrfrus.ru/2015/11/kak-zablokirovat-bankovskuju-kartu-sberbanka.html

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *