Как я пришел за кредитом в банк, а в итоге сам остался без денег


Хочу поведать вам мою историю о том, как пришел в Сбербанк за оформлением кредита, а в итоге сам остался без денег. Пишу специально в надежде, что может кто-нибудь, прокомментирует и даст дельный совет.


Работаю я сам на себя, т.е. индивидуальным предпринимателем. Счет открыт в Сбербанке и уже много лет работаю только с этим банком. Он надежный, государственный и условия обслуживания счета очень комфортные.

Раньше я никогда не кредитовался для ведения бизнеса в банке, а в этот раз мне понадобилось оформить кредит для расширения торговых площадей. Для этого я, конечно же, обратился в свой банк.

Счета там, карты и вклады тоже, ну думаю, возьму один миллион на два года и рассчитаюсь с выручки спокойно.

Заполнил в банке анкету, отдал пакет документов, и даже супругу пришлось в качестве поручителя записать.

Конечно, при оформлении кредита не обошлось и без навязывания страховки, девушка в банке долга рассказывала, как важно купить страховку за 35 000 рублей и что это повлияет на процент по кредиту, да и вообще могут отказать в кредите, если страховку не куплю.

Короче, говорю деньги мне нужны, поэтому давайте вашу страховку и оформляйте кредит побыстрее…

Оформили документы, специалист банка попросила подождать три дня после того как придет подтверждение по сделке, ну я в полной уверенности, что все будет хорошо, ушёл из банка.

Через три дня мне на телефон действительно позвонили, только вот сообщение было не радостным: «В кредите вам отказано. Ваша жена не прошла проверку, у неё плохая кредитная история»

Вот тебе здравствуйте, приехали!

Я много лет держу у них счета, карты и вклады. Подготовил поручителя, как они требовали. Заплатил за их дурацкую страховку, а взамен получил отказ в кредитовании всего лишь на 1 млн. рублей?

Почему банк отказывает в кредите нормальному клиенту? Я же не проходимец с улицы…

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *