Посоветуйте, что делать, когда банк не хочет добровольно отдавать мои деньги


Добрый день! Подскажите, как мне поступить? Дело в том, что я в марте этого года оформляла потребительский кредит в Сбербанке. Сотрудница банка уговорила меня оформить к кредиту страховку.

При этом я у неё несколько раз спросила, обязательно ли оформлять страховку, что-то не хочется мне платить лишних денег? Она мне ответила, что страхование жизни – это обязательная услуга и кредит мне без этого не дадут.



Чуть позже я узнала, что меня нагло обманули и страхование жизни - это добровольная вещь. Узнав об обмане, я написала претензию в банк с требованием вернуть мои деньги, оплаченные за страховку.

В официальном ответе банка, который я уже получила сказано: «Так как с момента подачи заявления на возврат средств по программе страхования прошло более 14 дней, денежные средства вернуть вам не возможно…».

Как так не возможно? Во-первых, меня обманули, во-вторых на каком основании банк отказывается вернуть мои собственные деньги? Я не обязана кормить вашу страховую компанию.

Наверное, я не одна, кто попал в такую ситуацию?

Прошу посоветовать мне, что делать в такой ситуации. Ведь банк не хочет добровольно отдавать деньги, полученные обманным путем. С уважением, Наталья.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *