Ох, уже эта «добровольная» страховка от банка…


В августе 2017 года я оформил в Сбербанке потребительский кредит и конечно, как это водится мне в дополнение навязали, так называемую «ДОБРОВОЛЬНУЮ» страховку жизни. Кстати стоимость добровольного страхования не маленькая – 30 740 рублей.




Чтобы в кредите мне не отказали я честно скажу, хотел схитрить – думаю сейчас оформлю кредит со страховкой, а через 14 дней откажусь от неё и верну деньги назад. Решил так и действовать.

Через две недели подал заявление на возврат средств. Обещали, что в течение 10 дней моё заявление рассмотрят, жду короче.

Прихожу в банк по истечении 10 дней, а мне заявляют, что простите, у нас в банке произошла ошибка и банк ваше заявление не рассматривал. Такое, мол в банке бывает – напишите ещё раз заявление на возврат средств…

Я сразу не сообразил, что меня просто разводят. Пишу новое заявление, его регистрируют и обещают через 10 дней рассмотреть (собственно как и в первый раз).

Через вторые 10 дней действительно мое обращение рассмотрели, а в возврате денег отказали, сославшись на то что я должен был вовремя обращаться за отказом от страховки поскольку моё заявление зарегистрировано через 24 дня после оформления страховки. Так что в возврате денег мне отказано.

Ох, уже эта «добровольная» страховка от банка, развели меня с этим вторым заявлением как простодыру…

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *