Кредит на 100 тысяч рублей - как оформить на самых выгодных условиях

Как взять кредит в банке на сумму 100 тысяч рублей и сделать это на максимально выгодных условиях? Понятно, что самый выгодный кредит – это тот кредит, который не нужно отдавать, но к сожалению такого не бывает…

Чтобы ответить на этот вопрос воспользуемся кредитным калькулятором


Понимая, что банки оформляя кредиты, зарабатывают на этом, задача любого заемщика, как можно меньше потерять денег не переплачивая финансовому учреждению.

  • Во-первых – если вы заемщик Сбербанка, самые лучшие условия будут у тех клиентов, которые получают заработную плату или пенсию, на банковскую карту, выданную в этом банке. Ставка для «своих» клиентов на 1 % ниже, от обычных ставок.
  • Второй аспект – чем меньше срок кредитования, тем меньше потери средств. На мой взгляд, самый выгодный срок кредитования для суммы в 100 000 рублей – это 12 месяцев.


Смотрите, что получается:


- Берём 100 тысяч под 12,9 % годовых на срок один год. В итоге ежемесячный платеж будет равен - 8 927 рублей. А сумма уплаченных за год процентов составит - 7 124 рублей.

- Т.е. простые исчисления показывают, что самый оптимальный срок кредитования для такой суммы – 1 год. 7 124 рубля от 100 тысяч рублей составляют – 7,1 % годовых.

Понравилась наша публикация? Тогда делитесь ею в своих социальных сетях, помогая нам развиваться дальше.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *