Что означает сообщение: «Не удается установить защищённое соединение в Сбербанк Онлайн»

Миллионы клиентов Сбербанка пользуются личным кабинетом системы Сбербанк Онлайн. Иногда пользователи онлайн банка сталкиваются с непредвиденными ситуациями. Одной из таких ситуаций может быть случай, когда при попытке войти в личный кабинет выскакивает сообщение: «Не удается установить защищенное соединение». Что означает такое сообщение и как устранить ошибку? Давайте вместе разберемся.



В чем суть ошибки?


Когда пользователь онлайн системы Сбербанка видит у себя на компьютере или мобильном устройстве сообщение с текстом «Не удается установить защищенное соединение», в результате чего просто невозможно пользоваться онлайн банком означает это лишь одно – случились неполадки в работе криптографического протокола.

Если перевести на простой язык – сбой в работе приложения Сбербанк Онлайн.

И если такие причины, как сбой в работе приложения, перегрузка сервиса в результате большого наплыва пользователей от вас не зависит, то вот от ещё двух причин из-за которых может быть такая ошибка вы в состоянии справиться самостоятельно.

  1. Защищенное соединение невозможно к установке, если на компьютере или мобильном устройстве установлена не корректно дата и время. Т.е. откорректировав дату и время спокойно можно устранить ошибку и Сбербанк Онлайн будет работать, как и прежде.
  2. Во втором случае – сбои в работе онлайн банка могут быть вызваны параллельной работой какого-то приложения на компьютере, данное приложение (программа) может блокировать корректный доступ в систему Сбербанк Онлайн. Решение проблемы простое – проверьте компьютер на наличие вирусов, а также на параллельно работающие программы. Увидеть работающие программы можно через «Диспетчер задач» (нажимаем клавиши Ctrl+Alt+Delete).


Надеемся, что наша статья была полезна для вас, если это так, делитесь ею в своих социальных сетях, помогая нам развиваться дальше.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *