Как в Сбербанке решили, что паспорт клиента недействительный

Иногда складывается впечатлением, что Сбербанк - это государство в государстве, которое законам нашего государства не подчиняется. Пример? Пожалуйста!



За месяц до моего дня рождения получаю от Сбера сообщение: "Срок вашего паспорта истекает. Пожалуйста поменяйте его" Мне 45 дет и я иду в паспортный.

Мне сообщают, что ЗАМЕНА ПАСПОРТА ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ! Старым паспортом я могу пользоваться еще месяц. То есть с 22 февраля по 22 марта. Хорошо.

Тут я получаю письмо из Сбербанка о моей задолженности по кредиту и их угрозами обратиться в суд. 10 марта иду в Сбербанк гасить долг. Протягиваю паспорт и....слышу, что мой паспорт уже не действительный и никакую операцию по нему Сбербанк провести не может!

То есть: есть я со своим желанием погасить кредит и есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПО ЗАКОНАМ РФ ПАСПОРТ. И есть Сбербанк, который мой паспорт признавать не хочет, потому что по ЕГО законам он уже недействительный!!!

История эта реальна! Произошла в Екатеринбурге 10 марта в отделении Сбербанка расположенном на Металлургов (МЕГА).

Мне пришлось ругаться и доказывать, что Сбербанк находится на территории РФ и ОБЯЗАН ПОДЧИНЯТЬСЯ ЗАКОНАМ РОССИИ И НЕ ВЫДУМЫВАТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ УСЛОЖНЯЯ ЖИЗНЬ СВОИМ ВКЛАДЧИКАМ.

Автор: Ирина

А у Вас была такая история с паспортом?

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *