Исходящие СМС на номер 900 (Сколько стоит эта услуга?)

Наши читатели стали спрашивать нас почему исходящие СМС – сообщения стали платными для клиентов Сбербанка? Да, это так, клиентам банка приходится платить за СМС – сообщения.



Что происходит? Ведь номер 900 был бесплатным?


Все объясняется очень просто. Подключившись к услуге Мобильный банк клиент банка ежемесячно платит по 60 рублей за услугу. Но парадокс заключается в том, что вроде, казалось бы, платим за услугу, за что ещё списывают деньги?

Так вот оказывается теперь сотовые операторы берут с нас с вами деньги за каждое отправленное сообщение на Сбербанковский номер. Звонки с мобильного на номер 900 по-прежнему бесплатны по России, а сообщения нет.

Для удобства поясним, что, например, вы решили узнать остаток средств по карте, отправив СМС с текстом «БАЛАНС» - вот такое исходящее сообщение, теперь оплачивается.

Сколько стоит СМС?


Факт взимания средств мы с вами разобрали. А сколько стоит такие СМС?

  • Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать тарифы вашего мобильного оператора, потому что цена сообщения на номер 900 складывается исключительно от тарифного плана.


Хотите проверить сколько платите за сообщение? Отправьте какой ни будь запрос, а затем запросите баланс по телефону (*100#) и вы четко будете знать ваши дополнительные затраты.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *