Меняйте логин и пароль для входа в Сбербанк Онлайн, особенно когда пользуетесь мобильным приложением

Насколько важно иногда производить смену логина и пароля для входа в личный кабинет онлайн банка клиентам Сбербанка? Публикую исключительно личное мнение и не претендую на исключительность.

Сразу оговорюсь, что Сбербанк любезно предоставил своим клиентам возможность по желанию поменять, как логин, так и пароль от личного кабинета Сбербанк Онлайн. Об этом очень подробно и грамотно написал сайт sbonhelp.ru. Для тех, кто решит воспользоваться сменой данных, переходите по этой ссылке.

Ну а самые терпеливые оставайтесь – обсудим зачем же менять персональные данные, особенно тем, кто пользуется онлайн банком в мобильных устройствах?

  • Первое объяснение – это слишком частые случаи мошенничества, когда злоумышленники получают доступ к персональным данным и похищают все ваши сбережения. Смена пароля повысит шансы на сохранность средств.
  • Вторая причина для смены логина и пароля кроется в нечастом использовании личного кабинета. Я вот, например, редко пользуюсь сервисом, а иногда после переустановки браузера (все настройки сбрасываются) не могу просто вспомнить сложный для запоминания пароль. Выход в таком случае только один – восстановить пароль.
  • Ну и третий случай пригодится тем, кто привык использовать для различных своих электронных почт и прочих личных кабинетов одни и те же логины и пароли. Не безопасно, но зато никогда не забудешь.


Автор: Руслан.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *