Как узнать процент по кредитной карте Сбербанка? Три уровня процентной ставки.

Сегодня кредитной картой, наверное, не пользуется только ленивый, ну или обеспеченный человек. Я вот пользуюсь кредиткой постоянно. Она мне помогает пережить период безденежья между получками на работе.

Частенько многие просто забывают какой процент приходится платить банку, если вовремя не возвращать деньги на счет кредитки.

Для того чтобы узнать или вспомнить какой процент у вашей кредитной карты можно воспользоваться личным кабинетом Сбербанк Онлайн, можно отправить на номер 900 СМС с текстом «ДОЛГ» и вы получите в ответ информацию по кредитной карте. Но мне кажется проще просто запомнить три уровня процентной ставки по кредитной карте.

Это очень просто…



Процентные ставки за пользование кредитом:


  • Если кредитка предодобрена банком – процент по карте будет равен 23,9% годовых;
  • В случае, если кредитка не предодобрена (выпущена по вашей заявке) – процентная ставка будет выше и составит 27,9 % годовых;
  • Ну а, если заемщик не погашает вовремя долг по карте, процент возврата денег будет ещё выше – 36 % годовых.


Вот эти три уровня процентных ставок достаточно знать и запомнить, чтобы понимать во сколько обходятся нам с вами кредитные деньги по карте Сбербанка.

Кстати, интересно, а как вы пользуетесь кредитной картой. Выручает ли она вас? Или просто залезли в долги и теперь мучаетесь? Пишите в комментариях пообщаемся.

Автор: Иван Сафонов.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *