Исчезли деньги с банковской карты? Не торопитесь впадать в панику

Вопрос: Я вчера пополнить счёт своей банковской карты Сбербанка на 500 рублей. Сегодня нужно было оплатить покупку в интернете, при совершении платежа оказалось, что денег на карте нет. Куда могли исчезнуть мои деньги? С уважением Сергей.


Ответ: Уважаемый Сергей! Не торопитесь впадать в панику, попробуйте сначала разобраться. Причин списания средств может быть много. Для начала возьмите выписку по банковским операциям. Сделать это можно в личном кабинете онлайн банка или в отделении Сбербанка.

  1. Бывают случаи, когда приставы отправили в банк постановление о взыскании средств со счета. Клиент даже не догадывается, что деньги с карты списались по этой причине.
  2. Второй возможной причиной может быть банальное списание средств в счет ежегодного обслуживания пластиковой карты. Ежегодно в дату выпуска карты банк автоматически списывает деньги с карты за её обслуживание.


На будущее подключите услугу Мобильный банк. Это поможет вам быть в курсе всех поступлений и списаний с вашей банковской карты.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *