Как я перевел деньги с карты Открытие на карту Сбербанка при этом не заплатив комиссию банку

Казалось бы, обыденное дело, когда люди переводят деньги с одной карты на другую. Только вот когда нужно такой перевод сделать с карты одного банка на карту другого, а комиссию за перевод ох уж как платить не хочется, тогда и возникают трудности. Поделюсь с вами личным опытом о том, как я перевел деньги с карты банка Открытие на карту Сбербанка без комиссии.

Источник фото: сайт www.open.ru


Можно ли перевести деньги с карты на карту без комиссии?


Первым делом любой человек, не зная ответа на интересующий вопрос идет в поисковик и на просторах интернета ищет совет, как это сделать.

Вот и я прочел кучу публикаций и выяснил для себя что перевод с карты Открытие на карту другого банка возможен. И даже на официальном сайте есть страница, на которой это можно сделать в онлайн-режиме (если кому нужно вот ссылочка).

Только вот комиссия с карты «Открытие» на карту стороннего банка (в нашем случае это Сбербанк) целых 1,5% от суммы перевода, но менее 50 рублей за каждое перечисление.

Зато если переводить не по номеру карты, а по реквизитам банковского счета (а такой есть у каждого держателя карты) комиссия будет меньше - переводы с карт «Открытие» на счета физических лиц комиссия составит 0,9% от суммы перевода, но минимум 20 рублей за одну банковскую операцию.

Но оба этих способа подразумевают оплату комиссии банку… Покопавшись в тарифах банка Открытие я обнаружил следующий момент:

«Если у вас зарплатная карта банка, причем любая (Виза голд, Мастеркард или МИР классическая) вы можете спокойно с помощью Мобильного банка переводить на карты сторонних банков (в том числе и Сбербанка) без комиссии. Единственное ограничение – сумма перевода на сторонние карты должна быть не более 20 000 рублей.»

Такой вариант меня вполне устроил (у меня зарплатная карта), и я спокойно перевел деньги на карту Сбербанка, не заплатив за это ни копейки.

Так что изучайте тарифы и будет вам счастье. Всем удачи!

Автор: Игорь

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *