Как оплатить кредит через Мобильный банк Сбербанка на счет другого банка (Почта Банк, Ренессанс Кредит, Тинькофф, ОТП Банк, МТС Банк, Европа Банк)


Многие наши читатели часто задают вопрос, а как можно оплатить кредит с помощью Мобильного приложения Сбербанка на счет другого банка? Интересно, что таких вопросов много от тех, у кого кредиты в следующих банках: Почта Банк, Ренессанс Кредит, Тинькофф Банк, ОТП Банк, МТС Банк и Европа Банк.

С чем это связано сложно сказать, видимо в выше перечисленных банках более доступные для населения кредиты, чем в том же Сбербанка, у которого требования к клиенту гораздо жестче.

Останавливаться на том как оплатить кредит с помощью СМС-сообщения или как воспользоваться Сбербанком Онлайн для платежа по кредиту в этой статье не будем, т.к. это связано со случаем, когда кредит взят в самом Сбере. Оставлю ссылке здесь, кто захочет прочтет:



Как оплачивать кредит, взятый не в Сбербанке, но с помощью приложения Мобильный банк?


Вообще этот метод подойдет не только для клиентов Почта Банка, Ренессанс Кредита, Банка Тинькофф, ОТП Банка, МТС или Банка Европа. Таким способом можно оплачивать кредитные платежи для любого кредитного учреждения.

Вот что для этого необходимо:

  • Входите в мобильное приложение Сбербанк Онлайн со своего мобильного телефона. Вводите пароль.
  • В верху будет раздел «Поиск». Вбиваете в поиск слово «БИК». После этого появится раздел «Кредиты/Переводы в другой банк по БИК».
  • Вводите БИК вашего банка на счет, которого нужно совершить платеж.
  • Далее Сбербанк Онлайн подгрузит все реквизиты, выбранного банка и предложит вам ввести номер счета, по которому необходимо погасить кредит.
  • Кроме этого, заполните номер вашего кредитного договора, вашу фамилию, имя и отчество и сумму платежа.
  • Подтверждаете платеж и дело сделано.


Важно! Срок поступления денежных средств на счет другого банка 2-3 дня после перевода со сбербанковского счета. Поэтому учитывайте этот факт и платите на 3 дня раньше, указанного в графике платежей срока.

Комиссия за такой перевод составит – 1 % от суммы платежа.

Ну а, чтобы совсем проще было понять, оставлю здесь очень качественное и подробное видео ютуб пользователя Rafis_ Channel, который грамотно разобрал эту ситуацию:

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *