Подробности о размерах комиссии за перевод между картами Сбербанка. В каком случае банк комиссию не возьмет?

Сбербанк решил отменить комиссию за банковские переводы между регионами. Так ли это, давайте разберемся? В любом случае, теперь все клиенты банка будут жить по-новому.




В каком случае Сбербанк не возьмет с вас комиссию за перевод с одной карты на другую?


Ежемесячный лимит перевода средств с карты на карту не должен превышать 50 тысяч рублей в месяц – в этом случае для вас все бесплатно. При этом можно переводить деньги с карты на карту Сбербанка, выпущенную в любом региональном подразделении Сбербанка.


Хорошо это или плохо, каждый почувствует на собственном примере. Сбербанк уверяет, что 88 процентов клиентов не переводит в месяц более 50 тысяч рублей, поэтому большинство клиентов банка не пострадают от изменения правил взимания комиссий банком.


Какие комиссии теперь действуют?


Мы перечислим весь перечень новых комиссий Сбербанка:


Первое – все, у кого лимит в 50 тысяч рублей в месяц будет превышен, тарификация банковского перевода будет составлять 1 % от суммы перевода, но не выше 1000 рублей за перевод.


Второе – в банке существует подписка «Плюс 50 000 рублей на переводы». Подписавшись на неё, лимит переводов вырастит до 100 тысяч в месяц. Такая услуга обойдется вам в 99 рублей в месяц.


Третье – В банке существует безлимитная подписка «На переводы» – стоит она 199 рублей в месяц.


Четвертое – Заплатив 499 рублей, можно получить безлимит на 3 месяца. А заплатив 1599 рублей вы сможете пользоваться безлимитом целый год.


И последнее - Комиссия при переводе в другие банки останется неизменной — от 1 до 1,5 % от суммы перевода.


Нравится ли вам нововведение Сбербанка или нет? Пишите в комментариях, пообщаемся.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *