Как заплатить кредит через Сбербанк Онлайн

Системой Сбербанк Онлайн пользуются миллионы клиентов банка, поэтому мы продолжаем серию публикаций о возможностях этого банковского продукта.
Сегодня мы расскажем о том, как заплатить кредит через Сбербанк Онлайн.

Останавливаться на том, как самостоятельно подключить эту услугу не будем, кому это будет интересно подробности можно прочесть, пройдя по ссылке.

И так как оплатить кредит?

Шаг первыйвходите в личный кабинет системы и находите в меню раздел «Платежи и переводы».

Шаг второй – выбираете раздел «Погашение кредита в Сбербанке». Этот раздел Вы выбираете, если Вы хотите погасить свой кредит, оформленный в Сбербанке. О том, как оплатить кредит, взятый в другом банке мы опишем чуть ниже. Далее в поле «Кредит» выбираете название кредита, который Вы будете оплачивать.

Шаг третий – в этом же разделе выбираете карту, с которой будут списаны деньги и вводите сумму платежа.

Шаг четвертый – нажимаете «Оплатить», затем подтверждаете платеж кодом, который придет в СМС сообщении и все платеж совершен.

Теперь рассмотрим случай, когда кредит, который нужно заплатить оформлен в другом банке.

В этом случае также входите на главную страницу Сбербанк Онлайн. Выбираете раздел «Перевести на счет», нажимаете на ссылку «На счета других банков» и в предложенной системой форме вводите реквизиты счета и банка получателя, вводите туда также Ф. И. О получателя денежных средств и сумму платежа. Как описано выше (в четвертом шаге), подтверждаете платеж, и деньги списываются с Вашего счета.

В завершении статьи предлагаем Вашему вниманию полезный материал об оформлении потребительского кредита через систему Сбербанк Онлайн. Надеемся что статья была для вас полезной.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *