Как изменить лимит по кредитной карте Сбербанка

Часто клиентам Сбербанка, пользующимся кредитной картой необходимо изменить кредитный лимит своей банковской карты. В этой статье мы расскажем Вам, как можно увеличить или уменьшить лимит по кредитной карте.




Что такое кредитный лимит – это максимально возможная сумма, в пределах которой банк предоставляет Вам кредит. Выше предусмотренного лимита банк не предоставит Вам заем по кредитной карте. Такой лимит является возобновляемым. После того как Вы вернули деньги, банк выдает их снова.

Как узнать, какой лимит у Вашей кредитной карты?



При оформлении карты, размер лимита по ней прописывается в договоре. Если Вы его не помните, то можно легко его узнать, позвонив по телефону службы поддержки 8-(800)-555-55-50.

Как увеличить лимит по кредитной карте?


Чтобы увеличить лимит у Вас должна быть безупречная кредитная история, если Вы ни разу не допустили просрочки по возврату средств, банк позволит Вам увеличить кредитный лимит. Сделать это можно двумя способами. Первый – Вы пишите соответствующее заявление в банке, и при положительном решении Сбербанк пересмотрит лимит в сторону увеличения. Второй способ – это когда сам банк после аккуратного соблюдения платежной дисциплины поднимет кредитную планку по выдаче средств и уведомит Вас об этом.

Как уменьшить кредитный лимит?


Уменьшение кредитного лимита также происходит в двух случаях. Если Вы допускали нарушения по возврату средств, банк самостоятельно может принять решение по уменьшению лимита. Если этого не произошло, но Вы сами захотели ограничить использование средств по кредитной карте, то обращаетесь в отделение банка с соответствующим заявлением.

И в заключении предлагаем Вашему вниманию полезный материал о том, как всего за 15 минут оформить кредитную карту в Сбербанке, жмите на эту ссылку http://www.sbrfrus.ru/2014/09/15.html

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *