Ипотека от Сбербанка для вторичного рынка жилья


Сбербанк занимает лидирующие позиции по ипотечному кредитованию у нас в стране. Особенно в сегменте ипотеки для вторичного рынка жилья и это не шутка. Вот посмотрите, какие ставки сегодня предлагают желающим улучшить свои жилищные условия.

Как сообщается на сайте банка сейчас действует единая ставка для уже сданного в эксплуатацию жилья.

Мы уже ранее публиковали подробно о том, что изменилось на ипотечном рынке жилья. Теперь давайте посмотрим, что Сбербанк предлагает для готового жилья.

Что предлагает банк своим ипотечникам?


Если раньше процентная ставка по ипотечным кредитам составляла от 13,5%, то теперь она снижена до 9,2% годовых в рублях. При этом банк предлагал такие условия, не только для лучших своих клиентов, которые получают заработную плату на карту Сбербанка.

При обращении в банк условия могут ухудшиться только, если вы не застрахуетесь. В таком случае банк прибавить вам 1% к действующей ставке. А если вы попадаете под программу господдержки для семей с детьми, то ставка составит - 6 % годовых.

Для всех категорий заемщиков, срок кредитования не изменился и составляет от одного года до 30 лет. Первоначальный взнос сейчас гораздо ниже – 15% от стоимости жилья.

Для наших читателей, которые планируют оформить ипотеку в строящемся жилье, по 214 ФЗ предлагаем прочесть статью: Условия предоставления ипотеки с государственной поддержкой. Оставляете здесь на странице нашего сайта свои вопросы и отзывы, с удовольствием ответим и пообщаемся с Вами.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *