Сбербанк Бизнес Онлайн: вход в систему

Сбербанк Бизнес Онлайн – это система дистанционного обслуживания юридических лиц, позволяющая при входе в личный кабинет совершать перечисление денежных средств, получать информацию и управлять счетами корпоративного клиента банка. В этой статье мы подробно расписали, как войти и правильно пользоваться системой Сбербанк Бизнес Онлайн.



Это очень функциональная система. С её помощью клиенты банка могут принимать и обрабатывать в электронном виде платежные поручения, в онлайн режиме получать информацию по банковским операциям и остаткам по счетам. Система позволяет не только совершать платежи, но и предоставляет возможность организовывать удобный для предприятия документооборот.

Как подключить систему Сбербанк Бизнес Онлайн?



Подключить онлайн систему корпоративным клиентам банка очень просто. При открытии счета в Сбербанке, Ваш персональный менеджер предложит Вам подключиться к системе Сбербанк Бизнес Онлайн. Для этого Вам необходимо будет заполнить заявление и подписать стандартный договор.

Не забудьте тут же в банке уточнить, каким требованиям должен соответствовать Ваш компьютер, с которого Вы будете входить в личный кабинет.

Как войти в систему Сбербанк Бизнес Онлайн?


Для входа и дальнейшей работы в системе предлагаем внимательно следовать ниже приведенной инструкции:

Первое – страница для входа в личный кабинет расположена по адресу - https://sbi.sberbank.ru:9443/ic. Зайдя на официальную страницу, система предложит Вам ввести логин и пароль (показано на рисунке ниже). Логин вводите в поле «Пользователь», а пароль для первого входа Вам отправят в виде СМС на тот телефон, который Вы указали при заключении договора.

Шаг 1.

Второе – как только Вы вошли, первый раз система предложит Вам сменить временный пароль на постоянный. Сделать это тоже просто, как показано на рисунке ниже вводите новый пароль с его подтверждением. Здесь обратите внимание на то, что новый пароль должен содержать и буквы и цифры, длина символов должна быть не менее 8 знаков.

Шаг 2.

Третье – далее система предложит Вам пройти так называемую СМС- аутентификацию. Эта процедура необходима для безопасной работы. Вводите одноразовый пароль, пришедший к Вам на телефон.

Шаг 3.

И последнее – работая в онлайн системе, при каждой банковской операции Вам будет высылаться новый СМС пароль. Важно помнить, что время, которое он действует всего лишь 15 минут. Замешкались и не успели ввести, запрашивайте новый.

Шаг 4.

Меры безопасности:


1. Ни при каких обстоятельствах не скачивайте ни каких программ, мошенники часто используют вирусы, предлагая клиентам банка при входе в личный кабинет скачать программу. Делать этого нельзя.
2. Если при входе в систему высветиться сообщение о запросе мобильного телефона, знайте это тоже мошеннические действия. Ваш компьютер заражен.
3. При вводе СМС-пароля обязательно сверяйте реквизиты совершаемой банковской операции с реквизитами, указанными в СМС сообщении.

Меры безопасности

Надеемся, что подготовленная нами статья для Вас будет полезна. В заключении предлагаем Вам прочесть статью об услуге E-invoicing в Сбербанк Бизнес Онлайн. Эта услуга по электронному документообороту, которая прекрасно встраивается в онлайн систему.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *