Как перевести деньги с карты на карту Сбербанка через телефон 900

Перевод денег с одной карты на другую уже давно стало обыденным делом. Тем не менее много людей ищут правильный ответ на вопрос: Как перевести деньги с карты на карту Сбербанка, используя номер телефона 900? Этому и посвящена наша статья.


Источник фото: sberbank.ru


Какие команды нужны для телефонного номера 900?



Совершать переводы денежных средств, используя номер телефона 900 можно только в одном случае – если у Вас подключен Мобильный банк.

Если это так, тогда запомните простые команды, которые можно отправит СМС сообщением на номер 900.

А команды простые. Отправляете текст сообщения «Перевод9хх1234567 1000». Где «9хх1234567» как Вы уже, наверное догадались номер мобильного телефона получателя платежа, а «1000» - сумма которую Вы перечисляете.

Все просто. Как только Вы отправите сообщение, Вам в ответ придет запрос на подтверждение платежа. Подтверждаете и все… дело сделано.

Важно знать!!! Таким образом можно перевести не более 8 000 рублей в сутки. Такие ограничения установлены Сбербанком.

Как настроить шаблон для перевода денег?


Если подобные платежи для Вас станут регулярными, советуем настроить шаблон перевода. Например, Вы постоянно помогаете своим родителям деньгами. В таком случае советуем следующее:

На номер 900 отправляете СМС команду с текстом «НАЗВАТЬ 9ххх1234567 МАМА». Таким образом, Вы регистрируете имя для Вашего шаблона.

После такой регистрации в любое время отправляете на тот же номер 900, СМС с текстом «МАМА 2000». И моментально Ваша мама получит 2000 рублей.

Конечно, это пример шаблона, имя Вы можете использовать любое, да и сумму тоже, но не более 8 000 рублей.

Совет для тех, кто пользуется МТС, Мегафон, Билайн или Теле2


Небольшой совет для Вас для тех кто пользуется услугами свзяи у таких операторов как МТС, Мегафон, Билайн или Теле2.

Вы можете перевести деньги на карту получателя Сбербанка не только со своей банковской карты, как сказано выше. Но и перевести денежные средства со счета мобильного телефона на банковскую карту.

Перейдите по этой ссылке, очень полезная статья http://www.sbrfrus.ru/2015/05/kak-perevesti-dengi-s-telefona-na-kartu-sberbanka.html

Размер комиссии банка за перевод через телефонный номер 900


Размер комиссии банка за совершение платежей – это очень актуальный вопрос. Отвечаем на него просто.

Если Вы, совершаете перевод с Вашей карту на другую карту Сбербанка, и при этом обе банковские карты были выданы в одном городе или регионе, то такой перевод бесплатен.

А если карты зарегистрированы в разных регионах, банк снимет с Вас 1% от суммы перевода, но не более 1 000 рублей.

Вот так. Надеемся, что статья была для Вас полезна. Сохраните её в закладках и поделитесь ей со своими друзьями в социальных сетях.

Видео лайфхак


Для тех, кто ленится читать, подкрепляем видео. Видео взято с официального сайта Сбербанка.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *