Как перевыпустить банковскую карту Сбербанка?

Банковская карта Сбербанка выпускается сроком на три года. По истечении срока действия карты или в случае её потери банк перевыпускает карту. Мы предлагаем нашим читателям статью, в которой мы не просто ответим на вопрос: Как перевыпустить карту Сбербанка? Мы расскажем о некоторых тонкостях оформления карт. И так все по порядку…



Перевыпустить карту – от простого к сложному…



Перевыпуск банковской карты – это стандартная процедура с которой сталкивались многие держатели карт. Для тех же наших читателей, которые сталкиваются с этим впервые. Подскажем, что для того чтобы выпустить новую карту Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отделение банка, где оформляли банковскую карту и через некоторое время у Вас будет новенький пластик.

Это правило касается, как дебетовых карт, так и кредитных карт Сбербанка.

А вот ответить на вопрос, можно ли перевыпустить карту удаленно и сколько это стоит ответить в двух словах не получится. Разберемся с этим подробнее…

Как перевыпустить карту, через Сбербанк Онлайн?


В современном мире нет необходимости стоять в очередях за банковскими услугами. Вот и Сбербанк решил облегчить участь своих клиентов и предлагает такую услугу, по перевыпуску своих карт через сервис Сбербанк Онлайн.

Как это можно сделать, используя домашний интернет?

Вот Ваши пошаговые действия:
1. Входите в личный кабинет Сбербанк Онлайн, затем выбираете из списка Ваших карт, ту карту, которую Вы хотите перевыпустить.
2. Указываете в выпадающем меню причину перевыпуска карты (система сама предложит несколько вариантов).
3. В графе «Место получения карты» указываете отделение банка, где Вам удобно получить новую карту.
4. Нажимаете на кнопочку «Перевыпустить» и ждете, когда карта будет готова.

Как перевыпустить кредитную карту?


Чтобы перевыпустить кредитную карту Сбербанка, Вам потребуются такие же действия, как и в случае с дебетовой картой. Т.е. посещаете отделение банка, либо оформляете заявку через Сбербанк Онлайн.

Важно!!! Если в течение всего периода Вы ни разу не пользовались кредитной картой, то перевыпуск кредитки не возможен.

Как перевыпустить зарплатную карту?


Что происходит при перевыпуске зарплатной карты? В принципе процедура такая же, только увольняясь с работы частенько держатель карты думает, а можно ли мне пользоваться зарплатной картой после увольнения или все-таки закрыть счет и сдать карту?

Не переживайте, картой после увольнения пользоваться можно и дополнительного её перевыпуска (если не истек срок её действия) не требуется.

Как перевыпустить карту, находясь в другом городе или регионе?


Бывает такая ситуация, что Вы находитесь в командировке или переехали в другой город или регион. Всякое бывает. А срок действия карты истек. Что делать в этом случае?

Все просто. Пишите заявление, как и в первом случае на перевыпуск карты (указываете в заявлении то подразделение банка, где оформляли карту), но в этом заявлении указываете место получения карты (то где Вы сейчас находитесь).

Ну а если Вы поменяли место жительства лучше оформите новую банковскую карту, дабы избежать дальнейших сбоев и проблем, которые могут возникнуть в течении срока её использования.

Важно!!! Находясь за рубежом карту, получить перевыпущенную карту нельзя. Кредитная карта также может быть перевыпущена и получена только в том регионе, где Вы проживаете.


Срок, за который банк выпускает новую карту?


Долго ли банк перевыпускает банковскую карту? Срок перевыпуска карт составляет до 10 дней. Если Вы обратитесь заранее, зная, что скоро истечет срок действия карты, то она будет готова сразу после истечения старого срока действия карты (срок действия указан на лицевой стороне банковской карты).

О том, что карта перевыпущена Вас обязательно уведомит банк, позвонив или отправив СМС на Ваш телефон.

Стоимость перевыпуска банковской карты


Перевыпуск карты Сбербанка – это бесплатная процедура, конечно если речь идет о обычном, очередном перевыпуске.

Если же Вы потеряли карту или ПИН – код, то в зависимости от Вашего тарифа цена за перевыпуск составит от 30 до 150 рублей.

На наш взгляд статья получилась объемной и полезной, по крайней мере для тех кто столкнулся с оформлением карт впервые.

Если считаете, наш материал полезным делитесь им в своих социальных сетях. Заранее за это говорим Вам большущее СПАСИБО!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *