Как я поменяла фамилию и осталась без денег


В июне этого года написала заявление в банк на перевыпуск банковской карты, т.к. сменила фамилию. Вроде бы ничего особенного? Так нет же, банк оставил меня без денег.

После подачи заявления банк в течение пяти дней выпустил новую карту, на счет этой карты я получаю зарплату. Взяв новые реквизиты карты и паспортные данные, отнесла их в бухгалтерию предприятия для перечисления зарплаты.


И тут началось «веселье».

Мне перечисляют на счет новой карты заработную плату. И через некоторое время выясняется, что деньги на карту не зачислены. Начали разбираться, выяснили причина не поступления средств «Не совпадают персональные данные получателя платежа, т.е. в базе данных банка по перевыпущенной карте внесена старая фамилия», соответственно платеж считается не корректным.

Обращаюсь в Сбербанк с жалобой, сотрудники банка утверждают, что все в порядке фамилия изменена, спокойно переводите деньги.

Бухгалтерия еще раз переводит деньги, опять та же песня.

Пришла сегодня в банк и еще раз написала заявление об уточнении персональных данных. В итоге новая карта есть, зарплата перечислена, а денег дома нет. Сплошной «футбол».

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *