Почему вам могут отказать в выдаче кредитной карты?

Мы уже писали подробную статью о том, что «кредитная карта» - это доходный бизнес для Сбербанка. С учетом этой информации напрашивается вывод - сейчас редко банки отказывают в оформлении клиентам кредитной карты… Но есть причины при которых и кредитку могут не дать…

Если банк не выдает кредитку, то скорее всего вам нигде больше кредит не дадут!


Учитывая, что открыть кредитную карту плевое дело для банка, риски минимальны. Например, банк выдал клиенту кредитку с установленным кредитным лимитом всего лишь в 20 тысяч рублей. Чем банк рискует? Да ни чем!

Отсюда вывод – если вам в банке не дали даже кредитную карту, то ваше кредитная история видится банком ну очень уж печальной.

Вот основные причины, на которые смотрит банк:


  1. Клиент банка занесен в черный список по 115 –ФЗ.
  2. Кредитная история настолько испорчена, что сотрудник банка не видит причин выдавать даже кредитную карту, т.к. клиент имеет задолженность по нескольким кредитам в других банках.
  3. Третья причина отказа вам покажется странной, но бывают и такие случаи. Заемщик нигде не работает, соответственно подтвердить свой доход не может, а за кредитной картой обращается в банк. Конечно же, такому клиенту банк откажет.


Надеемся, наш материал вам понравился? Если это так, делитесь им в своих социальных сетях, помогая нашему проекту развиваться дальше.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *