Как я разблокировал перевод денег со своей карты на карту друга?

У вас была такая ситуация, когда вы решили перевести деньги со своей карты на счет банковской карты другого человека, а Сбербанк эту операцию просто заблокировал? А у меня вот такая ситуация вчера случилась… Что делать в этом случае? Я честно не знал и испытал, как говорится решение этого вопроса на себе…

Как я разблокировал перевод с карты на карту?


Переводя с карты МИР Сбербанка на банковскую карту банка Тинькофф товарищу сумму в 10 тысяч рублей, неожиданно для меня Сбербанк заблокировал перевод денег.

Выдав вот такую ошибку: «Операция не выполнена ошибка 115». На фото ниже видно, как банкомат реагирует на такую ошибку.



Я честно говоря запаниковал.

Потому, что перед этим в банкомате высветилась запись, что банковский перевод заблокирован из-за подозрения в мошеннических действиях?

Думаю – ну вот сам перевожу, а банкомат воспринял меня, как мошенника… Странно…

Ладно, обращаюсь к сотруднику Сбербанка с просьбой помочь. Он мне объясняет, что программа Сбербанка по каким-то причинам восприняла мой перевод, как попытку мошенника списать деньги с карты.

Вот что мне посоветовал сотрудник банка и у меня получилось разблокировать перевод денег:


  • Первое – распечатываете в банкомате чек с Кодом клиента для обслуживания в контактном центре (он нам пригодится для разблокировки).
  • Второе – Звоню по номеру 900, набираю в тоновом режиме цифры «22», затем слушая инструкции ввожу код клиента и клавишу «решетка».
  • Третье – соединяюсь с оператором, который у меня запросил хочу ли я подтвердить заблокированный перевод и спросил адрес моей прописки. Только после этого платеж был активирован.


И главное – спрашиваю оператора, зачем блокируете платеж, как впредь не попасть под блокировку? Он отвечает, что блокировка платежа происходит автоматически (программой) выборочно, поэтому такое может случиться с каждым.

А с вами случалась такая ситуация?

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *