Почему не приходят СМС подтверждения от Сбербанк Онлайн

Продолжая серию полезных публикаций, о работе системы Сбербанк Онлайн, предлагаем Вашему вниманию статью о том, что необходимо сделать, если по каким-то причинам перестали приходить СМС подтверждения (пароли) для совершения платежей, через Сбербанк Онлайн.




Мы постараемся рассмотреть не только причины возникновения таких проблем, но и расскажем о том, что необходимо делать в таких случаях.

Почему не приходит СМС - пароль от Сбербанк Онлайн - пять причин?




Причин, по которым не приходят СМС подтверждения может быть много, от сбоя в системе до проблем с сотовым телефоном, рассмотрим самые распространенные из них:

1. Заполнена память телефона СМС сообщениями. Эта банальная причина, но она часто встречается у пользователей онлайн системы. Советуем очистить память телефона от старых и не нужных сообщений и все заработает.

2. По какой-то причине был изменен номер телефона, к которому привязана банковская карта. Чтобы исключить этот случай распечатайте в банкомате чек с одноразовыми паролями, по такому паролю в личном кабинете системы Сбербанк Онлайн заходите в раздел «Мобильный банк» и проверяете, какой телефон привязан к Вашей карте.

3. Вы купили новую модель телефона и вставили старую сим-карту, после этого СМС подтверждения перестали приходить. Часто такую причину можно исправить путем переключения режима сети в настройках телефона. Бывает, что помогает простая перезагрузка телефона.

4. Бывают случаи, когда приходящие СМС с номера 900 попадают в папку «Спам», проверьте, если это так, исправьте в настройках телефона. Убираете галочку определения спама, и сообщения опять будут приходить.

5. На телефон установлен антивирус, который также блокирует сообщения. Зайдите в программу и разрешите не блокировать сообщения с номера 900.

Мы привели примеры самых распространенных проблем, конгда не приходит пароль для Сбербанк Онлайн. Если в этом списке Вы не смогли найти ответ на Ваш вопрос или, наоборот, у Вас все получилось и советы указанные здесь оказались полезны, пишите нам ниже свои комментарии, будем полезны друг другу.

В заключении предлагаем Вашему вниманию материал о том, как безопасно работать с Мобильным банком. Читайте по ссылке http://www.sbrfrus.ru/2015/02/kak-bezopasno-rabotat-v-sberbank-onlajn-i-mobilnom-banke.html

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *