Как воруют деньги с банковской карты Сбербанка или как не стать жертвой мошенников?

Наши читатели частенько жалуются на несанкционированные списания денежных средств с банковских карт. Судя по количеству обратившихся к нам, мошенничество с банковским картами Сбербанка стало частым делом. Поэтому мы решили подготовить материал о том, как воруют деньги с банковской карты мошенники?

Советуем внимательно прочитать эту статью и по возможности поделиться ей со своими знакомыми и друзьями.

Источник фото: сайт legalans.com


Как происходит воровство денежных средств?


Опишем для примера всего лишь один случай хищения средств с карты Сбербанка. Как говорится из первых уст, так как эту историю нам на почту прислал один наш постоянный читатель.

Вот эта история: «Моя супруга на мобильном телефоне загрузила по пришедшей на почту ссылке видеоролик. После этого с её банковской карты, которая была подключена к Мобильному банку, списали все деньги, которые были на счету. Мы тут же, как увидели это, обратились на горячую линию банка о краже денег с карты, на следующий день написали заявление о мошеннических действиях и о возврате средств. В сухом остатке нам посоветовали судиться…»

И таких историй, поверьте не мало. Кто-то скачал видео или фото, а кто-то просто прошел по не знакомой ссылке. В результате нажав на такую ссылку, Вы скачали и установили к себе на телефон или компьютер вредоносную программу.

Вид такого мошенничества называется – фишинг. Установив программу «не хорошие» люди узнают Ваши логины, пароли, получают доступ в социальные сети и почту. И даже могут блокировать получение СМС сообщений от банка на Ваш телефон.

Например, Вы входите в личный кабинет Сбербанк Онлайн, а СМС подтверждение для входа в личный кабинет Вы не видите, его видят мошенники. Зная номер карты и получив доступ к мобильнику им ничего не стоит воспользоваться Вашими кровными денежками.

Вот такая вот история.

Источник фото: сайт vk.com/sberbank

Сбербанк совместно с разработчиками Яндекса подготовил очень интересный материал на тему «Как защитить себя от опасных сайтов и не стать жертвой фишеров?», мы не будем её содержание перепечатывать, просто даем ссылку, читайте здесь.

Ну а Вам советуем при работе с собственными финансами знать правила безопасной работы в личном кабинете онлайн банка.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *