Как получить выписку по карте Сбербанка

Количество пользователей банковскими картами стремительно растет.
В связи с этим мы публикуем материал о том, как можно получить выписку по Вашей карте Сбербанка. Для начала рассмотрим, какие способы получения банковской выписки существуют.

Первый способ – воспользоваться банкоматом или терминалом. Второй – воспользоваться системой Сбербанк Онлайн. Третий – обратиться непосредственно в офис банка, такой способ больше подойдет для той категории клиентов, которые «не дружат» с современными платежными устройствами. И наконец, четвертый – отслеживать свои операции, используя услугу «Мобильный банк».

Рассмотрим каждый из способов отдельно.

Для того, чтобы получить выписку о состоянии счета на банковской карте с помощью банкомата или терминала, заходите в меню и выбираете раздел «Запрос баланса». Запрашиваете выписку и банкомат, выведет чек с информацией о десяти последних начислениях и переводах по карте.

Второй способ – использовать Сбербанк Онлайн, этот способ самый удобный. Вы будете информированы, когда захотите, совершено бесплатно. Достаточно лишь под рукой иметь интернет. Как самостоятельно зарегистрироваться в Сбербанк Онлайн читайте здесь.

Следующий, достаточно удобный инструмент, внедренный банком – это услуга «Мобильный банк». Подробнее об этом мы писали в этой статье. Если коротко, то подключая мобильную опцию, Вы также будете обладать информацией о состоянии счета по карте. Только в отличие от других способов, информация будет поступать на мобильный телефон в виде СМС сообщений.

Ну и наконец, если выше перечисленные возможности, по каким-то причинам Вам не подходят. Традиционно идете в отделение Сбербанка и запрашиваете выписку со счета банковской карты. Можно там же написать заявление и каждый месяц банк будет высылать выписку на электронную почту.

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС:

Имя

Электронная почта *

Сообщение *